Библионочь-2023
28 мая 2023 г.
Библиотека вновь приняла участие в ежегодной социально-культурной акции «Библионочь».

 

Тема акции в 2023 году — «Читаем вместе». Примечательно, что в этом году было принято решение объединить Общероссийский день библиотек и акцию «Библионочь».

Все желающие смогли стать участниками акции на протяжении 3-х дней - с 26 по 28 мая. Гостям была предложена большая культурная программа в формате «день-сумерки-ночь», которая включила тематические экскурсии, презентации книжных выставок и чтение книг онлайн, литературно-патриотический час, блиц-информ, интеллектуальные игры, театральные постановки.
Мероприятия заинтересовали гостей разных возрастных категорий - детей и взрослых, в том числе, имеющих ограничения по здоровью.

Главная «Библионочь-2023» стартовала 27 мая и была посвящена творчеству А. Н. Островского. Библиотечную ночь открыло медиа-представление виртуальной выставки «А. Н. Островский. Страницы жизни» - этюды о ярких событиях в жизни великого русского драматурга и богатстве его творческого наследия. Для тех, кто не смог присутствовать в библиотеке, интернет-проект «Читаем вместе» пригласил любителей чтения к онлайн-встрече свободного общения и обсуждения произведений. Всех желающих побывать в театре ждал театральный вечер - заполненный зрителями зал жил думами, чувствами, страстями героев пьес А. Н. Островского «Волки и овцы» в представлении народного самодеятельного коллектива театра «Ковчег» БЦКПИР под руководством режиссёра Е.В. Чайниковой и в показе видеоверсии спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» Государственного академического Малого театра России с тифлокомментированием для инвалидов по зрению и субтитрами для инвалидов по слуху.

Мы надеемся, что «Библионочь — 2023» надолго останется с теми, кто побывал в гостях у библиотеки.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет