Подарок читателям библиотеки-центра инвалидов по зрению от волонтеров
20 февраля 2018 г.
19 февраля в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся Праздник дарения книги. Студенты Института Дизайна и технологий передали в дар библиотеке 7 уникальных книг.

19 февраля в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся Праздник дарения книги. Студенты Института Дизайна и технологий направления подготовки «Конструирование изделий легкой промышленности» Костромского государственного университета (руководитель к.т.н., доцент Погорелова М.Л.) передали в дар библиотеке 7 уникальных книг. С ноября 2017 года студенты разрабатывали макеты, тщательно отбирали материалы, консультировались со специалистами библиотеки-центра инвалидов по зрению по методике изготовления тактильных книг.

Подаренные волонтерами книги «Музыкальные инструменты», «Достопримечательности», «Национальный костюм» и другие являются дидактическими игровыми пособиями для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый автор представил свою книгу и поделился секретами их использования в игре.

В знак благодарности юные читатели библиотеки Денис Рябинин и Арсений Андреев исполнили для гостей песни, подготовленные с руководителем детской вокальной группы студии творчества молодежи Юлией Фураевой.

Приглашаем всех читателей познакомиться с новыми рукодельными книгами!

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет