Костромская команда снова в тройке лучших!
17 августа 2021 г.
С 9 по 12 августа в г.Тюмень, на базе санатория «Геолог», состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая».

На фестиваль съехались 12 команд из 11 субъектов РФ: Республики Адыгея и Татарстан, Екатеринбург,  Курган, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Тверь, принимающий фестиваль регион – Тюмень - был представлен двумя командами. 
Кострому на фестивале представили участники «Молодежного клуба» БЦКПИР, активисты Костромской РОО ВОС: Зоя Белова, Дмитрий Голубков и Татьяна Шелкошвейн.
По итогам жеребьевки Костромской команде выпал номер «1» и это был добрый знак. В первый соревновательный день команды сразились в следующих играх: «Тайю», «Уно», «Калах», «Катамино», «Ово». Некоторые игры участники нашей команды увидели впервые, но это не помешало нам закончить 1-ый игровой день с достойным результатом.
Второй день игровых баталий включил в себя состязания в «Квиксо», «Патагон» и «Гигс». С переменным успехом побед и поражений, общекомандный результат также получился достойным. И все же интрига игры сохранялась до самого закрытия фестиваля.
Нельзя не отметить Тюменское гостеприимство. По приезду в Тюмень все участники получили памятные сувениры и отправились на обзорную экскурсию по городу. На протяжении всего пребывания в санатории у участников фестиваля была возможность посещать горячий источник с минеральными водами, а по вечерам были организованны развлекательные программы.
По итогам двух игровых дней Костромская команда стала обладателем диплома Всероссийского фестиваля настольных игр ВОС «Игровая кладовая» III премия! Конечно, нам есть к чему стремиться!
Благодарим за возможность участия в таком интересном мероприятии организаторов фестиваля, а также председателя Костромской РОО ВОС Д.В. Андреева и директора БЦКПИР О.И. Новикову.

З.В. Белова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет