В библиотеке-центре инвалидов по зрению завершился творческий сезон
15 июня 2017 г.
Концертно-театральный сезон, полный ярких впечатлений и событий, экспериментов и открытий, как для самодеятельных художественных коллективов, так и для зрителей завершен.

Концертно-театральный сезон, полный ярких впечатлений и событий, экспериментов и открытий, как для самодеятельных художественных коллективов, так и для зрителей завершен.

По-прежнему в традиции работы творческих коллективов библиотеки остались выездные спектакли и концерты. Более 30 концертных программ Студия творчества молодежи и народный коллектив вокальный ансамбль «Волжанка» провели на площадках социальных центров и домов-интернатов. Программы разные по тематике, репертуару, составу участников, но всегда радостно ожидаемые зрителем и проходящие с неизменным успехом.

Бесспорно заслуженно народный коллектив вокальный ансамбль «Волжанка» удостоен в этом сезоне звания Победителя открытого городского фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей среди ветеранов г. Костромы.

Дважды в 2017 году солист Студии творчества молодёжи Д. Голубков представлял Кострому на открытом фестивале творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» в г. Ярославле. И оба раза мастерство и обаяние молодого исполнителя позволили ему успешно пройти отборочный тур и выступить на гала-концерте.

Дипломы лауреатов I и II ст. стали результатом выступления    участников детской вокальной группы С. Макина и А. Андреева на международном многожанровом конкурсе-фестивале «Созвучие» в г. Ярославле. 5-летний Сергей Макин впервые участвовал в таком конкурсе. Дебют оказался удачным - в своей возрастной категории Сергей получил диплом лауреата I степени и специальный приз от фонда «Стрела жизни»!

Не остались незамеченными выступления И. Митичкиной на открытом городском музыкальном конкурсе «Мамин голос» и Е. Арсеньевой и С. Макина на открытом инклюзивном фестивале Костромской области «Таланты без границ».

Спектакль-сказка «Золотой цыпленок» по пьесе В. Орлова и «Золотые стрелы» по пьесе С. Ишутина -  две замечательные премьеры сезона, которыми порадовал зрителей  народный театр «Ковчег».  Приятным сюрпризом для самодеятельных артистов стала новость о том, что спектакль «Золотой цыпленок» удостоен диплома 1 степени на IX Областном фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Театральные встречи» в номинации «Спектакли, отрывки из спектаклей». В этом сезоне коллектив театра пополнился юными дарованиями, что позволило ему выступить на фестивале в разделе «Детские театральные коллективы». К слову, в спектакле-сказке «Золотые стрелы» на сцену вышло 16 артистов, в том числе 10 детей.

Мы поздравляем участников и руководителей клубных формирований библиотеки-центра инвалидов по зрению, а также наших зрителей с успешным окончанием концертно-театрального сезона.  Отдельное спасибо вам, родители, что всегда готовы были помочь и делом, и советом, были рядом со своими детьми.

Концертно-театральный сезон успешно завершен. Ему на смену пришел новый проект «Ура! каникулы!». Все лето мы ждем в гости всех, кому интересен интерактивный творчески полезный отдых, кто любит книги и чтение, игры и викторины. Приходите сами и приводите своих детей в нашу замечательную библиотеку-центр инвалидов по зрению!

С уважением, директор БЦКПИР Ольга Алексеевна Петрова

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет