Познавательная программа «Будь спортивным и здоровым» посвященная здоровому образу жизни
24 августа 2021 г.
23 августа 2021 года на территории Костромского зоопарка для пользователей библиотеки-центра инвалидов по зрению была проведена познавательная программа «Будь спортивным и здоровым», посвященная здоровому образу жизни.

Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – все потерял». Вот об этом мы и предложили поговорить нашим читателям, и не просто поговорить, а еще и поиграть, посоревноваться в веселых заданиях и познавательных викторинах. В программе соревновались две команды: «Команда молодости нашей» (капитан Светлана Пшеничнова) и «Хоккеисты» (капитан Елена Бардашевич).
В качестве девиза участники программы хором исполнили свои любимые песни о спорте, которые и стали названием команд.  Игроки отгадывали загадки и тактильно определяли «Кота в мешке», пантомимой изображали виды спорта и проводили закаливающие мероприятия. Вспомнили приемы оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали взаимовыручку и сплоченность, преодолевая полосу препятствий. Подарком для команд стала экскурсия по территории Зоологического парка.
Программа прошла под живой аккомпанемент нашего баяниста Владимира Дмитриева, и с хорошим, спортивным настроением.
Мы благодарим  коллектив  МБУ города Костромы «Зоологический парк» в лице директора  В.Г. Шинкаря за помощь в организации и проведении мероприятия.

С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет