День мудрости и зрелости
3 октября 2017 г.
К Международному дню пожилого человека работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели для своих читателей два праздничных вечера.

К Международному дню пожилого человека работники библиотеки-центра инвалидов по зрению подготовили и провели для своих читателей два праздничных вечера.

С праздником «мудрости и зрелости» гостей мероприятий поздравили директор БЦКПИР Петрова О.А., и.о. председателя Костромской местной организации ВОС Кряжева Н.Ф. и секретарь Костромской местной организации ВОС Ильина В.А.

1 октября с праздничным концертом перед читателями, ветеранами Костромской местной организации ВОС выступил цыганский ансамбль «Большое счастье». Зажигательные национальные песни, задорные пляски не оставили равнодушным ни одного зрителя. Вместе с солистами ансамбля ветераны пели известные цыганские мелодии, ритмично приплясывали и хлопали в такт музыке, восторженные возгласы «Браво» и продолжительные аплодисменты долго не позволяли артистам покинуть сцену.

2 октября ветеранов, рабочих и служащих ООО КПО «Автофильтр» порадовали своим искусством солисты вокальной студии «Дебют». Чистые звонкие детские голоса вызвали слезы радости и умиления у благодарных зрителей. Своим исполнительским мастерством юные артисты выразили благодарность и уважение представителям старшего поколения. Каждый концертный номер сопровождался продолжительными аплодисментами.

Затем участников мероприятий в фойе библиотеки ждали празднично накрытые столы и, конечно же, интересная развлекательная программа.

С большим азартом гости отвечали на вопросы веселых викторин о здоровье, кулинарии, овощах и фруктах. Участники художественной самодеятельности БЦКПИР читали для ветеранов стихи и исполняли задорные частушки. С большим воодушевлением гости праздника пели свои любимые песни под аккомпанемент баяниста.

Гости расходились в приподнятом настроении, тепло благодарили организаторов и участников концерта за подаренные минуты внимания и душевности.

Мы благодарим наших социальных партнеров: цыганский ансамбль «Большое счастье», вокальную студию «Дебют», местную организацию ВОС, администрацию предприятия ООО КПО «Автофильтр» за помощь в организации праздничных мероприятий для ветеранов.

Жаворонкова И.В.

см. фотогалерею

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет