Скайп-программа «Здорово быть здоровым»
22 июня 2020 г.
21 июня в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась познавательная спортивно-развлекательная программа, посвящённая главной ценности в жизни – здоровью человека.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, инвалиды по зрению, ветераны. Онлайн-пользователи вспомнили, что такое здоровье, режим дня, поговорили о вредных привычках, о правильном питании,  а также о роли положительных эмоций в жизни человека.
Как влияет спорт на наше здоровье, участники программы узнали, ответив на занимательные вопросы интеллектуальной викторины «Стометровка». Три команды: «Смекалистки», «Ветерок» и «Бег» встали на старт трёх виртуальных беговых дорожках.  Каждой команде необходимо было пробежать дистанцию в 100 метров, при этом отвечая на сложные, но интересные вопросы. При правильном ответе на каждый вопрос команда продвигалась к финишу на 20 м или же могла воспользоваться одной из двух подсказок ведущего, при этом дистанция пробега сокращалась наполовину.  В результате напряжённой, упорной борьбы, каждая команда успешно пробежала состязание.    В решающем забеге победу одержали игроки команды «Смекалистки».
Поздравляем победителей и ждём всех желающих на новые программы, которые проходят на скайп-площадке, в группе «БЦКПИР, онлайн-мероприятия, клубы по интересам».

И. В. Жаворонкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет