Библиотека-центр инвалидов по зрению отметила двойной праздник!
15 июня 2021 г.
14 июня 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялся тематический вечер «Россия в сердце каждого живет!», посвященный Дню России.

Гостями мероприятия стали спортсмены с нарушением зрения из 8 субъектов РФ: Республика Крым, Республика Татарстан, Костромская, Ярославская, Кемеровская, Ростовская, Ленинградская области, г. Санкт-Петербург, и, конечно, наши читатели.
Открыла праздничную программу солистка Студии творчества молодежи Наталья Нехорошева, в исполнении которой прозвучали песни «Над страною Берендея» и «Золушка».  Также, в программе прозвучали стихи о нашей Родине и интересные факты из жизни людей, прославивших нашу великую страну.
Так сложилось, что в День России стартовал Чемпионат России по стоклеточным шашкам (спорт слепых) и для спортсменов, находящихся в нашем зале, это день стал двойным праздником.  Добрые слова в адрес шашистов прозвучали от организатора соревнований, ведущего спортсмена, председателя Костромской РОО ВОС Дмитрия Владимировича Андреева.
А  творческим подарком для всех присутствующих стал спектакль с тифлокомментированием по мотивам произведений А.П. Чехова «О любви…» в исполнении самодеятельных артистов народного театра «Ковчег» под руководством Екатерины Владиславовны Чайниковой.
Мы благодарим за помощь в проведении мероприятия волонтеров костромского автотранспортного и политехнического колледжей,  СОШ № 35.
Отдельное спасибо нашему звукооператору Алексею Капустину за хороший качественный звук. За фото и видеосъемку благодарим Ивана Капустина и Евгения Панкратова.


З. В. Белова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет