Skype программа «Весь мир театр...»
28 марта 2022 г.
27 марта на Skype-площадке библиотеки состоялась программа «Весь мир театр...», посвященная Всемирному дню театра.

Театр – это глубокое море, волны которого вдохновение, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным искусством. И эта радость возвращается по невидимым нитям к актёрам, заставляя их создавать спектакль, каждый раз новый и неповторимый!  

В программе приняли участие любители театра из Костромы и Иваново. В ходе мероприятия участники узнали много нового из истории театра, а также поучаствовали в театральной викторине.

Первым этапом игры стала разминка «Театральные азы», с которой наши читатели с легкостью справились. Во втором туре заданием командам пришлось продолжить афоризмы и цитаты знаменитых людей о театре. В заключение викторины участников ожидал блиц-опрос, в котором, с перевесом в один балл победила команда из Костромы.

Каким был театр времен Шекспира, как вышел из затруднения играющий Отелло итальянский актер Сальвини, в чем причина ссоры Станиславского и Немировича-Данченко и почему Чехов обиделся на Станиславского после чтения пьесы «Три сестры» – все это и многое другое участники программы узнали в рамках нашей познавательно-развлекательной программы.

С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет