Музыкальная программа «Рябиновые бусы»
19 октября 2021 г.
17 октября 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась музыкальная программа «Рябиновые бусы».

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился Депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя Костромской областной Думы С. А. Деменков.  Тесное сотрудничество С. А. Деменкова с коллективом библиотеки длится уже не первый год. В своем выступлении Сергей Анатольевич пожелал коллективу крепкого здоровья и  больших творческих достижений.
 Ведущие музыкальной программы рассказали присутствующим об одном из поэтических символов России – Рябине. Участники мероприятия познакомились с легендой о несчастной любви, ставшей прообразом для песни «Тонкая рябина». Собирали рябиновые бусы, угадывали и пели песни о рябине, узнали народные приметы и обычаи, связанные с этим таким обычным и в тоже время чудесным деревом.
В исполнении артистов творческой группы «Художественное слово» прозвучали стихотворения  о рябине,  а вокальный коллектив  «Волжанка» исполнил популярные  песни «Рябина зреет в сентябре», «Я назову тебя Зоренькой», «Жить на земле». Шуточная песня «Семечки» в исполнении дуэта Владимира Дмитриева и Анны Смирновой, была встречена шквалом аплодисментов.
Ведущие мероприятия,  конечно же, не смогли обойти стороной  и самый молодой  праздник, который учрежден президентом всего буквально две недели назад «День отца», поздравив мужчин, носящих гордое звание «Папа» с их праздником.  А подарком для них стала шуточная викторина «Образ «отца» в литературных героях», в которой они блеснули своей эрудицией.
Программа прошла интересно, познавательно, с хорошими песнями, долей романтики и морем юмора. Наши читатели, как всегда, порадовали нас своей активностью и поддержкой.
 

С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет