Выбираем профессию – выбираем судьбу
20 октября 2022 г.
20 октября в библиотеке прошел день открытых дверей «Зову в свою профессию». В мероприятии приняли участие студенты Костромского автотранспортного колледжа и учащиеся СОШ № 35 города Костромы.

Встреча проходила в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникета» и была направлена в первую очередь на знакомство школьников с учебными заведениями среднего профессионального образования Костромской области. Выбор профессии - одно из важнейших решений, которое принимает человек в жизни. От этого выбора зависит успешность, призвание, а иногда и судьба.


Для учащихся школы был проведён обзор средних профессиональных учебных заведений, раскрыты аспекты выбора профессии и развития профессионального роста. Также специалисты библиотеки познакомили ребят с методами и тестами профориентации, которые помогут определиться с выбором будущей специальности.


Студенты и представители автотранспортного колледжа рассказали о своём учебном заведении, об условиях поступления в колледж. Кроме того, ребята продемонстрировали видео-презентацию о том, какие специальности можно получить в их учебном заведении, рассказали о его кружках и досуговой деятельности.


В завершении встречи каждый из учащихся получил в подарок от студентов по сувениру - флаеру в виде флажка, где представлена информация о Костромском автотранспортном колледже и его специальностях.


                                                                                                      И. А. Верникова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет