Скайп-программа «Славе не меркнуть – традициям жить»
5 мая 2020 г.
3 мая 2020 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели скайп-программу «Славе не меркнуть – традициям жить», посвящённую 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В мероприятии приняли участие интеллектуалы из Костромы, Иваново, Архангельска.

Блиц-викторина проходила в новом формате.  Участниками программы стали две команды: «Костромичи» и «Ивановские оптимисты», у которых была минута, чтобы ответить на вопрос ведущего. Игрок  от команды своим собственным умом мог заработать при правильном ответе  три, две или одну боевую виртуальную звезду, в зависимости от количества взятых подсказок.
С большим интересом участники программы отвечали на сложные, но интересные вопросы, вспоминая события и даты Великой Отечественной войны, города-герои, имена и фамилии участников боевых сражений и, конечно же, военные песни и их авторов.
Обе команды уверенно шли к победе, завоёвывая в упорной «интеллектуальной битве» виртуальные звёзды.  По итогам викторины победителями стали костромичи.
Музыкальным подарком участникам блиц-викторины стали аудио-записи выступлений участников художественной самодеятельности городов Иваново и Архангельска. С большим воодушевлением слушатели встретили выступления Александра Бабанова и группы «Беломор band» г. Иваново, в исполнении которого прозвучали песни военных лет.
Никого не оставило равнодушным трогательное и проникновенное чтение председателя Архангельской РО ВОС Надежды Нельзиковой стихотворения собственного сочинения «Много лет спустя», посвящённое суровым годам Великой Отечественной войны.
Мы благодарим за сотрудничество коллег из городов Иваново и Архангельска и приглашаем представителей других регионов присоединиться к нашим новым программам  в скайп в группе «БЦКПИР. Онлайн-мероприятия. Клубы по интересам».

И. В. Жаворонкова.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет