Огонь - друг и враг человека
28 января 2021 г.
Под таким названием 27 января 2021 года работники отдела по досугу и творчеству БЦКПИР провели познавательную программу для учащихся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей, в котором приняли участие ученики 1-4 классов.

В связи с особенностями организации учебного процесса программа прошла в очно-заочном формате в два этапа.
Первый этап стартовал 19 января. В этот день ученики каждого класса получили творческие задания, которые они должны были выполнить в течение недели и сдать свои письменные ответы в БЦКПИР.
Ребята показали хорошие знания правил противопожарной безопасности. Все классы творчески подошли к выполнению заданий. Школьники отгадали все загадки и даже сделали рисунки к отгадкам.  С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины «Запрещается или разрешается», а также вспоминали литературные произведения и их героев, которые отважно боролись с огнём.
Очень понравился школьникам конкурс «Цепочка слов», в котором необходимо было составить как можно больше слов из букв входящих в слово «Огнетушитель». Все классы вовремя сдали выполненные задания в библиотеку.
27 января работники БЦКПИР подвели итоги, отметив, что   все ребята ответственно отнеслись к выполнению заданий и дали чёткие и развёрнутые ответы на все вопросы.

И. В. Жаворонкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет