Всероссийская акция «Библионочь-2017»
24 апреля 2017 г.
21 апреля Библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в масштабной всероссийской акции «Библионочь-2017», подготовив обширную программу по теме акции этого года «НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ».

21 апреля Библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в масштабной всероссийской акции «Библионочь-2017», подготовив обширную программу по теме акции этого года «НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ». 
А, как всем известно, новое – это хорошо забытое старое! И наши посетители стали участниками «нового прочтения» сказок писателя и художника из костромской глубинки Ефима Честнякова. А помогли в этом артисты театральной музыкальной студии «Маска» (СОШ № 30, Дворец Творчества), представив необычный спектакль-фантазию «Иванушко». Работники библиотеки дополнили спектакль игровой программой на основе тактильных рукодельных книг «Щедрое яблоко» и «Сергиюшко». Познавательным и увлекательным сочли присутствующие и видеорассказ о жизни и творчестве этого удивительного человека - Е. Честнякова. 
Все новое и новое прочтение неизменно получают и сказки Ганса Христиана Андерсена, Братьев Гримм, Шарля Перро и других великих сказочников. В этом убедились учащиеся школы № 35, которые приняли азартное участие в игровой познавательной программе «Книги-юбиляры - 2017», в центре которой были литературные вопросы с «изюминкой». Отметим, что в финале этой игровой программы участникам пришлось нелегко… Библиотекари нашли иллюстрации первых изданий сказок, по которым ребята и определяли их название… 
Более взрослых посетителей в этот вечер ждал концерт хора ветеранов «Споёмте, друзья» под руководством Егоровой О.В. из ДЮЦ «АРС» г. Костромы. Зрители были в восторге от акапельного исполнения песни о комарике и задорных частушек. 
… Ближе к ночи начался некоммерческий киносеанс с тифлокомментариями по произведениям А.И. Куприна «Юнкера». 
В течение всей акции посетители участвовали во всероссийском флешмобе «Литературное предсказание в «Библионочь»! Гадали по библиотечным книгам укрупненного шрифта.  Самыми интересными предсказаниями читатели признали: «Двинул ногой – не движется», «Сто рублей! Легко ли дело!», «Как-никак ведь была уже осень», «Чтоб тебе пусто было!». 
В заключение хочется процитировать посетителей акции из Книги отзывов: «Библионочь – удалась!». 

Абросимова Н.В.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет