Скайп-программа «Любовью держится семья»
6 июля 2020 г.
Под таким названием 5 июля в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла Skype-программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Слушатели познакомились с историей праздника и выполнили задания, зашифрованные на лепестках ромашки – цветка, который является символом Дня семьи, любви и верности. Участники мероприятия отвечали на вопросы шуточных викторин «С улыбкой о семье» и «Поговорим о любви», вспоминали годовщины свадеб и их названия,  подбирали окончания к пословицам и поговоркам.

В викторине «Устами младенца» слушатели, включив всю свою фантазию, пытались найти ответ на оригинальные детские загадки, которые даются не каждому взрослому.  В музыкальных конкурсах «Какая бывает любовь» и «Что тебе подарить» участники программы по включенным  аудиотрекам весело и дружно подбирали прилагательные и эпитеты к слову «любовь», а также дарили подарки друг другу, вспоминая слова известных песен, звучащих в исполнении популярных звёзд эстрады.

И в заключение мероприятия ведущая пожелала всем семьям, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь, и она была такая же крепкая, как у Петра и Февронии!


И. В. Жаворонкова


 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет