Играй гармонь и песня лейся…
31 августа 2022 г.
30 августа 2022 года сотрудники библиотеки провели музыкально-развлекательную программу «Играй гармонь» в ОГБУ «Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру музыки. Открыл программу концертный номер «Попурри – русские хиты» на баяне в исполнении нашего аккомпаниатора Владимира  Дмитриева.
Далее гости программы, разделились на две команды и приступили к выполнению первого задания – «Отгадайте музыкальные инструменты». В следующем испытании  вспомнили и исполнили  хором песни, которые нас сопровождают всю жизнь: колыбельные, песни школьных лет и те, что распевали сидя у пионерского костра, песни о профессиях, и в которых упоминаются женские и мужские имена. По устным подсказкам отгадывали, песни из любимых кинофильмов.
«Фокстрот Маленький цветок» в исполнении нашего маэстро, Владимира Дмитриева,  стал еще одним музыкальным подарком для наших благодарных зрителей.
Закончилась программа хоровым исполнением любимых песен под аккомпанемент баяна. Программа прошла очень душевно, на хорошей дружеской ноте и в прекрасной компании любителей музыки.

С. Н. Веселова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет