Онлайн-кино с тифлокомментариями
6 апреля 2020 г.

МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ (с тифлокомментариями)

Трек 1
Трек 2
Трек 3
Трек 4
Трек 5
Трек 6
Трек 7

Картину «Москва слезам не верит» в год выхода на экраны в 1979 году посмотрели 90 миллионов человек. По количеству зрителей, которые посмотрели картину за время проката, фильм занимает второе место в истории советского кино. Сценарий для фильма под рабочим названием «Дважды солгавшая» написал Валентин Черных, а режиссер Владимир Меньшов во время работы над фильмом вносил многочисленные правки.

В основе сюжета — история о Катерине Тихомировой, которая приехала в Москву работать и учиться. Личная жизнь ее не сложилась, однако девушка стала хорошим специалистом, а позже — директором комбината. Спустя 20 лет после переезда в столицу она встретила свою любовь. Катерину Тихомирову сыграла Вера Алентова, главную мужскую роль — Георгия, слесаря из НИИ, — исполнил Алексей Баталов.

В 1981 году кинолента Владимира Меньшова получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Режиссера, исполнителей главных ролей, а также художника-постановщика Саида Меняльщикова наградили Государственной премией СССР. А в 1999 году на кинофестивале «Московский Пегас» Владимиру Меньшову вручили приз «За выдающееся произведение о Москве».

#БЦКПИРОНЛАЙН

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет