Из оффлайна в онлайн
24 апреля 2020 г.
#БЦКПИРОНЛАЙН

Онлайн-кино с тифлокомментариями
Библиотека-центр инвалидов по зрению продолжает показ художественных фильмов с тифлокомментированием, но … переходит в онлайн-режим.
Еженедельно мы будем выкладывать аудиозапись фильма с тифлокомментариями на сайте библиотеки, а вы прямо из дома сможете насладиться любимыми фильмами отечественного кинематографа: «Москва слезам не верит»«Мой ласковый и нежный зверь», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман».

Читаем и слушаем классику 
Каждую неделю мы будем вместе с вами слушать лучшие произведения мировых классиков. Ежедневно в 10 утра на нашем сайте мы будем размещать новое произведение, озвученное профессиональным диктором. Наши авторы: А.П.Чехов, М.М.ЗощенкоИ.А.Бунин, А.И.Куприн, А.К.Дойл.
Кого из классиков вы хотите услышать? Ждем ваши отзывы и предложения в наших социальных сетях, а также через систему Виртуальной справки на сайте.

На сайте библиотеки работает электронный сервис «Продление книг онлайн». Продлевайте книги не выходя из дома!

Также пользователи могут задать свой вопрос по интересующей теме в электронном сервисе «Виртуальная справка». Библиотекари, работая из дома, подберут материал по запросу.

Приглашаем с пользой провести свободное время и поучаствовать в виртуальных викторинах, подготовленных библиотекой-центром инвалидов по зрению.
Студия творчества молодежи, несмотря ни на что, продолжает занятия! С помощью Скайпа и других мессенджеров артисты занимаются с режиссером онлайн. Для тех, кто не может репетировать онлайн, записаны все разминки!

Репетиционный процесс в народном театре «Ковчег» продолжается. Артисты творческого коллектива встречаются с руководителем на интернет площадке Скайп, где в режиме конференц - связи работают над текстом пьесы «Эшелон», постановку которого они готовят ко Дню Победы. На скайп – площадке создано объединение «Онлайн-репетиции»

Индивидуальные занятия в клубе «Мир без границ» проводятся в дистанционном формате. С использованием программы Скайп пожилые люди и инвалиды по зрению осваивают работу на интернет-площадках; учатся подавать заявление или обращение в различные ведомства без личного присутствия и получить ответ на электронную почту; получают информацию о том, как оформить государственные услуги в электронном виде. Адрес скайп-аккаунта bckpir. Приглашаем к виртуальному общению!

Библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает почитать аудиокниги в формате LKF из Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» (Онлайн-Библиотека «Логос»). Для получения доступа к данному ресурсу необходимо получить логин и пароль, написав на электронную почту abonementbckpir@gmail.com.

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет