4 апреля 2026 года в библиотеке состоялось заседание клуба «Выходной день», посвящённое нашей планете. Встреча прошла под девизом бережного отношения к природе и сохранения окружающего мира
Аэродромы, пирсы и перроны,
Леса без птиц и земли без воды...
Все меньше окружающей природы.
Все больше окружающей среды
Именно с этих строк из стихотворения Роберта Рождественского, началась творческая программа клуба.
Участники активно включились в диалог, обсуждая экологические проблемы загрязнения окружающей среды и предлагая свои варианты их решения.
Для гостей были подготовлены увлекательные викторины и конкурсы. Особенно запомнилось задание, где нужно было угадать «жалобы» от «братьев наших меньших», угадывая, о ком именно идет речь. Музыкальные конкурсы позволили проверить знание голосов зверей и птиц, а также угадать известные песни о природе, прозвучавшие в ускоренном и перевернутом звучании.
Завершилась встреча мастер-классом. В преддверии Вербного воскресенья читатели создавали из бумаги, проволоки, ниток и сухих веток веточки вербы и цветы. Из готовых работ был составлен общий красивый букет.
Хорошее настроение и тёплую атмосферу добавили аккомпанемент на баяне в исполнении Владимира Дмитриева и совместное хоровое пение любимых песен.