Конкурс по разработке туристических маршрутов, доступных для людей с ОВЗ
1 января 2019 г.
Конкурс по разработке тур.маршрутов

В целях обеспечения доступа людям с ограниченными возможностями здоровья к историко-культурным знаниям  через создание  туристических маршрутов Костромской области с учетом возможностей пользователей, а также проведения мониторинга доступности туристических объектов Костромской области 
Библиотека-центр инвалидов по зрению при поддержке департамента культуры Костромской области объявляет областной конкурс по разработке туристических маршрутов, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в Конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения отрасли культуры, образования, общественные организации Костромской области при взаимодействии с местными органами управления отрасли культуры, образования, спорта и молодежной политики, социальной сферы к участию в Конкурсе. 

Партнерами (соорганизаторами) Конкурса выступили:

  • Костромское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;
  • Костромская региональная общественная организация ВОС

Конкурс проводится с 01 июня 2019 г. по 01 декабря 2019 г.

Участникам конкурса предлагается разработать туристический маршрут, доступный для инвалидов и других маломобильных групп населения с предоставлением фотографий объектов туристического маршрута и схемой движения по объектам внутри разработанного туристического  маршрута.

При  подготовке и проведении экскурсий различных типов и видов должны учитываться особенности восприятия экскурсионного материала людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Туристические объекты могут быть расположены как в самом районном центре, так и в близлежащих населённых пунктах. В туристический маршрут необходимо включить объекты, наиболее интересные с исторической, культурной точки зрения.   

Заполненная форма Заявки на участие в Конкурсе предоставляется в срок  до 01 сентября 2019 г.

Конкурсные материалы предоставляются на любом виде электронной информации (CD-диск, DVD-диск, флеш-накопитель, электронная почта)  в срок до  15 ноября 2019 г.

Заявка и Конкурсные материалы направляются по электронному адресу bckpir@mail.ru.

Из представленных конкурсных материалов будет сформирована инклюзивная социально-туристическая информационная база, позволяющая людям с ограниченными возможностями здоровья посетить описанные туристические объекты в муниципальных районах Костромской области как самостоятельно, так и организованными группами. Информационная база будет доступна для использования в практической деятельности учреждений отрасли культуры, образования и общественных организаций Костромской области.

В конкурсный период библиотека проводит для всех желающих консультации по составлению разработок туристических маршрутов. 

Вопросы и консультации по телефону: 
тел.: 8(4942) 55-16-52, е-mail: bckpir@mail.ru
Карасёва Жанна Викторовна, методист БЦКПИР

Также вы можете задать интересующие вопросы у нас на сайте через

Не забудьте сделать пометку «На конкурс»

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет