ДЕНЬ ЗАБОТЫ в Костроме!
18 марта 2021 г.
Библиотека-центр инвалидов по зрению, Клуб взаимопомощи родственников «Социальный огонек» совместно с Фондом помощи людям с деменцией Альцрус, Автономной некоммерческой организаций «Институт реализации социально значимых проектов «РАДЕНИЕ» проводят 20 марта 2021 года ДЕНЬ ЗАБОТЫ в Костроме.

ДЕНЬ ЗАБОТЫ – это мероприятие для людей, которые ухаживают за пожилыми с деменцией (родственники и близкие пожилых, специалисты органов социальной защиты, некоммерческих организаций, оказывающих услуги по уходу за пожилыми людьми).
ДЕНЬ ЗАБОТЫ – это серия информационных семинаров, бесед в интерактивной форме. Это консультационные методические материалы и пособия, а также демонстрация положительного опыта в вопросах ухода за людьми с деменцией.

В программе встречи:
1. Знакомство с организациями в сфере ухода за пожилыми людьми с деменцией.
2. Семинар «Школа заботы» - для всех, кто сталкивается с проблемой деменции (в семье, ближнем окружении, на работе). Семинар проведет руководитель Фонда Альцрус, тренер по навыкам общения с людьми с деменцией Александра Щеткина.
3. Разное о главном… О чем стесняемся говорить и спрашивать…

ДЕНЬ ЗАБОТЫ будет проходить в две сессии:
Первая сессия – с 9-30 до 11-30. Приглашаются специалисты органов социальной защиты и некоммерческих организаций, оказывающих услуги по уходу за пожилыми людьми.
Вторая сессия – с 13-00 до 15-00. Семинар «Школа заботы». Приглашаются родственники и близкие пожилых с деменцией. В школе можно будет узнать о деменции, как о процессе, о современных препаратах для лечения деменции, навыках ухода и взаимодействия с людьми с деменцией. Можно будет посмотреть адаптивную одежду для людей с деменцией. Будут рассмотрены и юридические вопросы: что положено от государства для людей с деменцией и их близких. Школа позволит участникам понять, что происходит с их близким, как наладить свою жизнь после диагноза, с чего начать и к чему стоит готовиться.

Мероприятие состоится в библиотеке-центре инвалидов по зрению по адресу г. Кострома, ул. Некрасова, д. 1-А. Приглашаются все желающие.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет