Кинопоказ «Сожженные заживо. Смоленская область. Без срока давности»
19 апреля 2026 г.
19 апреля 2026 года в рамках Дня памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны1941 - 1945 годов в библиотеке состоялся кинопоказ для участников клубных формирований

 

 

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Его цель – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Кинокартина посвящена событиям 1943 года, развернувшимся на территории оккупированной Смоленщины, и началу работы правоохранительных органов по установлению факта геноцида.

 После просмотра фильма состоялось обсуждение, в котором участники делились своими впечатлениями и эмоциями.

#19 апреля
#Без срока давности

 

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

        max      

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет