Уже во второй раз в городе пройдет фестиваль «Читай, Кострома!»
3 декабря 2018 г.
Всего три дня! 7-8-9 декабря 2018 года у вас есть возможность посетить фестиваль «Читай, Кострома!».

Фестиваль с ярким названием «Читай, Кострома!» пройдет в Костроме уже второй раз. Первый с успехом прошел в марте 2018 года.

В дни фестиваля на выставке-ярмарке будет представлен огромный ассортимент книжной продукции, что поможет костромичам в канун новогодних праздников сделать хорошие подарки для себя и своих близких. Более 15 книгоиздательств и книготоргующих организаций презентуют свои новинки по всем направлениям: художественная, детская, образовательная, краеведческая, научно-популярная, историческая, справочно-энциклопедическая литература, подарочные издания.

Основная цель фестиваля познакомить костромского читателя с лучшими российскими издательствами, популяризировать книгу и чтение - как приоритетный вид культурного досуга.

В программе фестиваля запланированы мероприятия, которые будут интересны для гостей, туристов, зрителей и посетителей.

Для маленьких посетителей пройдут яркие, познавательные и веселые мастер-классы, интерактивные программы, настольные игры, спектакли, встречи с артистами и писателями.

Для подростков необычная для библиотечного формата программа: рок-концерт, интеллектуальные и логические игры, старинные настольные игры, экскурсии в самые «закрытые места» научной библиотеки.

Студентов и молодежную аудиторию ждут познавательные встречи с интересными людьми нашего города. Для женской аудитории будет своя программа: «Волшебное слово женщины», танцевальный мастер-класс. В программе совсем необычный для библиотеки спортивный флешмоб «Доброе утро, Библиотека».

Взрослая аудитория познакомится с творчеством знаменитых писателей, поэтов, артистов нашего времени.  

Много мероприятий и для семейной аудитории. На площадке пройдет открытие художественных и творческих выставок, интерактивных программ для всей семьи. Фестиваль украсят работы, сувениры костромских народных мастеров.

Фестиваль и выставка «Читай, Кострома!» пройдет 7-9 декабря 2018 года с 10.00 до 19.00 в здании Костромская областная универсальная научная библиотека (г. Кострома, ул. Советская, д.73). Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться по ссылке.

Справки и информация по программе Фестиваля «Читай, Кострома!» по тел (4942) 31-37-52, (4942) 31-41-95.

Читать сегодня легко, важно и модно!

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет