О Единой неделе иммунизации
26 апреля 2022 г.
С 24 по 30 апреля 2022 года в Российской Федерации пройдет Единая неделя иммунизации (ЕНИ-2022).

    Цель Единой недели иммунизации в Российской Федерации — увеличить охват вакцинацией детей и взрослых путем информирования широких слоев населения, родителей, работников здравоохранения, представителей органов исполнительной власти о важности иммунизации для сохранения жизни и здоровья человека.
    В Костромской области в рамках Единой недели иммунизации будет проводиться не только плановая иммунизация населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, но и подчищающая иммунизация против полиомиелита и кори, в том числе граждан, проживающих в труднодоступных районах, внутренних мигрантов, граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины. Также будет продолжена иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции.
    Более 200 лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. Вакцины защищают каждого по отдельности и позволяют нам вместе защищать коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет