Книжно-иллюстративная выставка «Чтоб вовек свеча во мне горела...»
2 февраля 2020 г.
Юбилейная выставка к 130-летию со дня рождения русского писателя и поэта Бориса Пастернака.

29 января 2020 года исполняется 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака – известного русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе за 1958 год. Библиотека-центр инвалидов по зрению подготовила книжно-иллюстративную выставку «Чтоб вовек свеча во мне горела...». Выставка будет проходить с 5 по 25 февраля.
Борис Пастернак – один из крупнейших русских поэтов XX века, талантливый прозаик и переводчик. На выставке представлен роман «Доктор Живаго», за который в 1958 году ему присудили престижную Нобелевскую премию. Это произведение предлагается в специальных форматах: плоскопечатное издание, книга рельефно-точечного шрифта, а также говорящая книга. В Советском Союзе роман подвергся резкому осуждению со стороны властей, и писатель был вынужден отказаться от награды.
Так же выставка познакомит читателей со сборниками стихотворений и поэм писателя, выполненных укрупненным шрифтом. Поэзия Пастернака живописна и музыкальна. Любая деталь служит общей выразительности стихотворения.
Наши читатели могут познакомиться с творчеством писателя, его биографией в специальных форматах для инвалидов по зрению.


                                              А. И. Комарова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет