Цикл книжных выставок «Во славу Отечества»
27 октября 2019 г.
С 5 по 19 ноября библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает на книжную выставку, посвященную дню проведения парада на Красной площади в Москве в честь ознаменовании 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

С 5 по 19 ноября библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает на книжную выставку, посвященную дню проведения парада на Красной площади в Москве  в честь ознаменовании 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Этот парад  состоялся в самый разгар битвы за Москву и стал предвестником Великой Победы  1945 года. Одновременно это и дань памяти солдатам, которые в те трагические для страны дни прямо с парада на Красной площади ушли в вечность с верой в Победу. Важность этого события можно сравнить с современным шествием «Бессмертного полка» после юбилейного Парада Победы 9 мая. Наши читатели могут познакомитья  со сборниками стихов и песен о войне, созданными поэтами – современниками событий, а также с пронзительной  повестью Е. Воробьева  «Капля крови», переносящей в те страшные для нашей  страны  дни.

А.И. Комарова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет