Акция «Кинолето»: вовлечение в киноклассику
19 июля 2020 г.
Министерство культуры совместно с Министерством просвещения России, объявили о старте акции «Кинолето», которая проводится в рамках реализации проекта «Культура для школьников». Цель акции: познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

Дети станут участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с родителями или педагогами. Деятели культуры, искусства и спорта, такие как Владимир Машков, Сергей Жигунов, Нюша, Светлана Хоркина записали специальные видеообращения и поделились со школьниками своими впечатлениями о фильмах, вошедших в золотой фонд России, и воспоминаниями об участии в съёмках. Программа фильмов подобрана с учетом интересов детей и их возраста,  в числе которых известные советские художественные и мультипликационные ленты.

Библиотека-центр инвалидов по зрению присоединяется к ации «Кинолето»: вовлечение в киноклассику и приглашает юных костромичей,  родителей и педагогов из детских домов и школ-интернатов  на еженедельные просмотры. Дети получат базовые знания об истории российского кинематографа, деятелях кино, а также научатся анализировать и делиться впечатлениями об увиденном.

 Телефон для справок: 55-14-71

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет