Презентация проекта «Улицы героев»
15 марта 2020 г.
19 марта 2020 г в 14.00 в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоится презентация цифровой «говорящей» книги с криптозащитой на флеш-карте «Улицы героев» для незрячих и слабовидящих людей.

Книга создана при тесном взаимодействии    библиотеки-центра инвалидов по зрению и областного колледжа культуры  в рамках реализации проекта «Улицы героев», участниками которого стали студенты и преподаватели колледжа, волонтеры, общественные объединения г. Костромы.  
Реализация проекта, старт которому был дан в ноябре 2019 года,  проходила в несколько этапов: от подготовки  и начитки информационных материалов о костромичах – участниках Великой Отечественной войны, чьи имена гордо носят улицы города Костромы, до  монтажа и выпуска цифровой «говорящей» книги для незрячих и слабовидящих людей.
На презентации,  на которую приглашены учащиеся  школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей  и пользователи БЦКПИР,  будут рассказаны   интересные подробности из жизни наших земляков, о том при каких обстоятельствах улицам города было присвоено столько высокое звание.
Участники встречи познакомятся с фрагментами «звуковой» книги, совершат виртуальную экскурсию по «Улицам героев» и узнают их расположение на карте города. Волонтеры, принимавшие участие в работе над книгой, поделятся своими впечатлениями о  проекте. Для учащихся  школы-интерната для слепых, слабовидящих детей  будет проведена познавательная игра-викторина «Дорогами войны».

Ж.В. Карасева

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет