Юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Владимир Маяковский – человек-эпоха»
15 июля 2023 г.
С 17 по 31 июля 2023 года будет экспонироваться юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Владимир Маяковский – человек-эпоха».

Выставка приурочена к 130-летию со дня рождения поэта.

Жизнь и творчество поэта сталинской эпохи до сих пор вызывает непреходящий интерес. Многие его стихи, четверостишья, разошедшиеся на цитаты, знакомы нам с детства: «Что такое хорошо и что такое плохо», «И жизнь хороша,  и жить хорошо», «Ведь если звёзды зажигаются, значит - это кому-нибудь нужно».

Прожив короткую, но яркую жизнь, поэт-футурист оставил после себя большое литературное наследие, отличавшееся ярко выраженным слогом. Именно Владимир Маяковский изобрел стиль написания стихотворений «лесенкой». Интересно, что обычно поэт сочинял строки своих стихотворений на ходу. Иногда ему приходилось преодолевать по 15-20 километров, чтобы придумать нужную рифму.

Книги, представленные на выставке, погрузят читателей в самобытное творчество поэта, а взгляды литературоведов помогут взглянуть на творчество Маяковского под разным углом. По материалам выставки будут проведены индивидуальные обзоры и беседы для читателей-инвалидов по зрению.

И. А. Верникова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет