Книжно-иллюстративная выставка «Певец русской души»
29 марта 2023 г.
С 1 по 17 апреля 2023 года вниманию читателей будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Певец русской души».

Экспозиция посвящена 150-летию  со дня рождения  Сергея Васильевича Рахманинова - великого русского композитора с мировым именем.
Любовь к музыке у Сергея Рахманинова, очевидно, являлась наследственной чертой: его отец и дед были хорошими пианистами. Первым учителем музыки в его жизни была собственная мать. Она начала учить сына, когда ему исполнилось четыре года. Уже в семь лет Сергей Рахманинов вместе с дедом играл произведения Бетховена и Шуберта. Консерваторию Сергей Васильевич закончил с золотой медалью и во время обучения заслужил особенную оценку от Чайковского, принимавшего экзамен по гармонии – он поставил ему пятёрку с четырьмя плюсами. Композитор, пианист, дирижер, Рахманинов стал символом русской музыки во всем мире.
Материалы, представленные на выставке, не только познакомят читателей с биографией и творческой деятельностью маэстро,  но и с музыкальным искусством России в целом. Литература будет представлена в различных форматах, в том числе в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению.  

Н. П. Прохорова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет