Выставка «Осознанный аутизм, или Мне не хватает свободы»
30 марта 2024 г.
1 апреля 2024 года в тифлокабинете начнет работу внутриполочная книжная выставка «Осознанный аутизм, или Мне не хватает свободы»

 

2 апреля – всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в которой была выражена обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом во всех регионах мира.

Аутизм – это диагноз, который многие родители воспринимают как своеобразный приговор. Исследования о том, что такое аутизм, что это за болезнь, ведутся очень давно, и, тем не менее, детский аутизм остается наиболее загадочным психическим заболеванием. Особенно ярко синдром аутизма проявляется в детском возрасте, что ведет к изоляции малыша от родных людей и общества.

Представленная на выставке литература расскажет о проблемах семьи, воспитывающей ребенка с аутизмом; о том, как аутизм влияет на повседневную жизнь ребенка, и даст общие рекомендации по развитию навыков эффективного общения.

Выставка адресована родителям аутичных детей, воспитателям групп, коррекционной направленности, специалистам–дефектологам.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет