Игровая реабилитационная программа «Приходите в гости к нам…»
1 ноября 2016 г.
10 ноября в 10:00 к Международному дню слепых библиотека-центр инвалидов по зрению проведет игровую реабилитационную программу «Приходите в гости к нам…» в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей, где презентует самостоятельное многоформатное детское издание "Мои стишки" костромского самодеятельного незрячего поэта Н.А. Тарковской.

10 ноября в 10:00 к Международному дню слепых библиотека-центр инвалидов по зрению проведет игровую реабилитационную программу «Приходите в гости к нам…» в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей (по адресу ул. Войкова, д. 23).

В игровой форме работники библиотеки-центра инвалидов по зрению и учащиеся начальной школы познакомят своих гостей - будущих первоклассников из групп компенсирующей направленности детского сада №44 со своей школьной жизнью.

Во второй части программы состоится презентация самостоятельного малотиражного многоформатного детского издания «Мои стишки» костромского самодеятельного незрячего поэта Натальи Анатольевны Тарковской, которая является учителем русского языка и литературы школы-интерната.

У данного издания есть своя предыстория. Еще в апреле этого года Наталья Тарковская побывала в гостях у воспитанников детского сада № 44 и познакомила их со своим творчеством. После каждого прослушанного стихотворения ребята придумывали и обсуждали картинки, которые потом стали иллюстрациями к этой необычной книге.

Поприветствовать изданную книгу «Мои стишки» Натальи Тарковской и соберутся воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы. На реабилитационной программе будут звучать стихотворения из книги в исполнении ребят и новые стихи, которые автор представит публике впервые. Сюрпризом станут загадки. Их Н. Тарковская придумала и написала специально к этому дню.

Библиотека-центр инвалидов по зрению, которая подготовила и выпустила эту книгу «Мои стишки» Н. Тарковской, подарит по одному экземпляру издания автору текстов, детскому саду №44, создавших к ней иллюстрации, и друзьям библиотеки - школе-интернату Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет