Юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Сердцем принял боль войны»
5 ноября 2020 г.
С 5 ноября 2020 года библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает читателей посетить книжно-иллюстративную выставку «Сердцем принял боль войны» к 105-летию со дня рождения русского советского прозаика, поэта Константина Симонова.

Симонов Константин Михайлович - один из выдающихся советских писателей, чья личность и творчество стали широко известны в самые первые годы войны, благодаря таким военным стихам, как: «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Жди меня», «Родина» и множеству других, написанных в годы Великой Отечественной войны. В тот период он работал военным корреспондентом и занимался общественно-патриотической деятельностью, проводил творческие встречи для солдат, подбадривал их перед предстоящими боями. А стихотворение «Жди меня» было своего рода талисманом, молитвой для тех, кто ждал близких - отцов, мужей, братьев с фронта и верил в великую силу этих магических строк, способных сохранить жизнь дорогому и любимому человеку.
На выставке – портреты К. М. Симонова, военные фотографии и снимки из его поездок по стране и за рубеж, встреча с читателями, выступления.  Литература о его жизни и творчестве, а также поэтические произведения автора и пронзительная военная проза: «Живые и мертвые», «Дневник писателя», «Разные дни войны». Все издания  представлены в специальных форматах.

                                                                                              А. И. Комарова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет