Видеопрезентация самостоятельного многоформатного издания «Война глазами детей»
22 июня 2020 г.
В рамках детского инклюзивного проекта «Создаем книгу сами», сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению совместно со школой-интернатом Костромской области для слепых, слабовидящих детей создали самостоятельное многоформатное издание «Война глазами детей».

Наверное, нет в нашей стране ни одной семьи, где бы не чтили память деда или прадеда, воевавшего с фашистами, или бабушку – фронтовую медсестру, санитарку полевого госпиталя или скромную труженицу тыла, вынесшую на хрупких плечах все тяготы войны… В каждой семье есть свой герой – тот, кто так или иначе приближал дело Великой Победы.
Именно об этих людях педагоги школы-интерната для слепых, слабовидящих детей совместно с сотрудниками библиотеки-центра и предложили вспомнить  ученикам в этот юбилейный год, когда вся наша страна отмечает 75 лет Великой Победе. Почти все ребята школы приняли участие в этом марафоне памяти, рассказав нам о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Многим ученикам захотелось увековечить имена своих славных родственников. И пусть детям XXI века не так уж и много известно о трудной судьбе своих прадедов, важно, что память об их подвиге жива в сердцах нынешнего юношества. Значит, никто не забыт… Ничто не забыто!

Поварова Т. С.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет