Беседа – диалог «Бунин далекий и близкий»
14 октября 2020 г.
17 октября в 13.00 в библиотеке-центре инвалидов по зрению в рамках занятий клуба свободного общения «Собеседник» состоится беседа – диалог «Бунин далекий и близкий», посвященная 150-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика.

Иван Алексеевич  - замечательный мастер художественного слова, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Много лет он прожил в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья.  Мастер короткого рассказа,  писатель является автором таких произведений, как «Жизнь Арсеньева», «Темные аллеи» и  других произведений,  хорошо известных широкому кругу читателей.
Участники клуба вспомнят малоизвестные страницы жизни и творчества Бунина, где поэт раскрывается как незаурядная, многогранная личность с непростой судьбой. На мероприятии прозвучали стихи Ивана Алексеевича  и отрывки из его художественной и мемуарной прозы.  Хотя сам Бунин, особенно в начале своей творческой деятельности, считал себя поэтом, его стихи о любви – это скорее скромная и достаточно робкая попытка рассказать о своих чувствах, о душевных терзаниях, о несбывшихся надеждах.


И.А. Лебедева

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет