Открытие выставки детских впечатлений «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»
4 мая 2017 г.
3 мая 2017 г. в Музее природы Костромской области состоялось открытие выставки рисунков детских впечатлений «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь».

3 мая 2017 г. в Музее природы Костромской области состоялось открытие выставки рисунков детских впечатлений «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь».

Передвижная выставка рисунков является завершающим мероприятием экологического проекта «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь», организованного совместными усилиями ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» и ОГБУК «Музей природы Костромской области». Цель данного проекта - формирование у детей с ограниченными возможностями здоровья основ экологической культуры, знаний о природе родного края.

Мероприятия проекта планово прошли в 1-ом полугодии 2017 г. для воспитанников групп компенсирующей направленности детских садов №№ 27, 44, 53, 69 и школы–интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

Были подведены итоги экологического проекта и состоялась презентация многоформатной книги «Кто у нас в лесу живёт» для детей с ограниченными возможностями здоровья, созданной специалистами библиотеки-центра. Эта замечательная книга была передана в ОГБУК «Музей природы Костромской области». Наши читатели могут познакомиться с ней в библиотеке-центре инвалидов по зрению.

Подарком для всех стал небольшой концерт учащихся школы–интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей.

5 июня - во Всемирный день охраны окружающей среды выставка рисунков детских впечатлений «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь» продолжит свою работу на площадке Библиотеки-центра инвалидов по зрению.

Старкова Н.Р.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет