Юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Русский характер»
8 января 2023 г.
С 9 по 31 января 2023 года вниманию читателей будет представлена юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Русский характер».

А. Н. Толстой – один из крупнейших советских писателей. Уникален тем, что, поддерживая советскую власть, носил титул графа. Писать свои первые произведения Алексей начал очень рано. Любовь к литературе ему привила мать, урождённая Тургенева, детская писательница.  

Перу Алексея Толстого принадлежат такие произведения, как «Детство Никиты», «Пётр Первый», «Хождение по мукам», «Русский характер». Полюбились многим читателям и его фантастические романы «Гиперболоид инженера Гарина», «Аэлита». Писатель познакомил детей с историей «русского Пиноккио» в сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

На выставке можно познакомиться с наиболее известными произведениями писателя, а также со справочной литературой о его жизни и творчестве.

Экспозиция представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению.  По материалам выставки для читателей будут проводиться индивидуальные беседы.

И. А. Верникова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет