Творческий инклюзивный проект «Книжное царство - мудрое государство!»
3 февраля 2022 г.
В феврале 2022 года библиотека-центр инвалидов по зрению в сотрудничестве с дошкольным образовательным учреждением города Костромы детским садом №41 запускают совместный творческий инклюзивный проект «Книжное царство - мудрое государство!»

Участниками проекта станут воспитанники из групп компенсирующей направленности детского сада №41 и библиотекари. Реализация проекта пройдет в пять этапов, на каждом из которых ребят ждут интересные творческие задания, веселые интерактивные мероприятия и конкурсы.

По творчеству детских писателей на основе детских тактильных книг работники библиотеки проведут интерактивные познавательные мероприятия. Дети узнают много нового и интересного о книгах, литературных героях, примут участие в литературной викторине.

Ребят ждет конкурс на лучшее прочтение стихов, а для создания ярких рисунков по литературным произведениям придется взять в руки карандаши и кисти с красками. После проведения голосования в социальных сетях будет определен лучший художник.

Подарком для всех участников проекта станет виртуальная выставка детского творчества «Чудесный мир сказки», которая будет представлена в социальных сетях и на сайте библиотеки.  


Н. Р. Старкова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет