Закрытие конкурса «Школа волонтеров»
18 марта 2021 г.
21 марта 2021 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоится торжественное закрытие конкурса «Школа волонтеров».

Торжественное закрытие  является ключевым событием проекта «Школа волонтеров» – победителя Всероссийского конкурса «Ближний круг». Проект  направлен на выявление, поддержку и тиражирование действующих практик заботы в ближайшем окружении о людях старшего поколения, проводимом Благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

В рамках проекта «Школа волонтеров» проведены инклюзивные реабилитационные мероприятия, экскурсии  по учреждению с показом литературы специальных форматов и демонстрацией тифлотехнических средств. Реализованы информационно-практические занятия  по работе с пожилыми посетителями с ограниченными возможностями здоровья.  Созданы видео-уроки по  сопровождению лиц пожилого возраста с нарушениями зрения в процессе передвижения в помещении,  на улице,  общепите.
В рамках торжественного закрытия проекта  состоится презентация  видео-уроков, подведение итогов конкурса, награждение лучших волонтеров сертификатами.
Завершит проектные мероприятия  выступление солистов Студии творчества молодежи БЦКПИР.

Т. С. Поварова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет