Конкурс чтения и письма «Пишем и читаем по Брайлю»
2 ноября 2016 г.
13 ноября в 13.00 к Международному Дню слепых пройдет традиционный конкурс чтения и письма «Пишем и читаем по Брайлю».

13 ноября в 13.00 в библиотеке-центре инвалидов по зрению пройдет традиционный конкурс чтения и письма «Пишем и читаем по Брайлю».

Для слепых и слабовидящих людей умение читать и писать по системе Брайля является ключом к грамотности, успешному трудоустройству и независимости.

Конкурс проводится среди инвалидов по зрению, владеющими навыками чтения и письма по системе Брайля. Участникам предстоит помериться силами в чтении на скорость и выразительность, технике письма по Брайлю и ответить на вопросы тематической викторины «Имя в истории».

В рамках мероприятия пройдет презентация самостоятельного малотиражного многоформатного детского издания «Мои стишки» костромского самодеятельного незрячего поэта Натальи Анатольевны Тарковской.

В фойе будет работать выставка «Средства обучения системе Брайля», где будут представлены особые письменные принадлежности для обучения незрячих людей системе Брайля: настольный прибор и грифель; брайлевская строка-колодка, а также методики обучения чтению и письму без зрения.

Подарком для гостей мероприятия станет концерт «От сердца к сердцу», в котором примут участие творческие коллективы с участием инвалидов всех категорий.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет