Новый проект Костромской РО ВОС - победитель конкурса проектов СОНКО Костромской области 2023 года
13 июля 2023 г.
Поздравляем коллег с победой!

В апреле 2023 года был объявлен конкурсный отбор СОНКО для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов (программ) в Костромской области.Одним из победителей конкурса признан новый социальный проект Костромской РО ВОС: «Наша местная – самая чудесная!».

Проект направлен на повышение роли местных организаций ВОС Костромской области по осуществлению социальной защиты и комплексной реабилитации инвалидов по зрению нашего региона.

В рамках проекта планируется провести ряд реабилитационных мероприятий различной направленности: межрайонные семинары по проблемам инвалидов, спортивные соревнования по адаптивным видам спорта, курсы повышения уровня компьютерной грамотности, финальный этап областного реабилитационного социокультурного конкурса с одноименным названием: «Наша местная – самая чудесная!».

Социальными партнерами по реализации проекта выступят: Костромское РО ООФСО «Федерация спорта слепых» и ОГКУК «Библиотека-центр культурно просветительной и информационной работы инвалидов по зрению».

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет