«Ночь искусств-2019» в библиотеке
28 октября 2019 г.
3 ноября 2019 года библиотека-центр инвалидов по зрению в очередной раз присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2019». Читателям и гостям библиотеки будет предложена разнообразная программа.

12.00- 14.00 - Любители интеллектуальных игр примут участие в викторине «Что? Где? Когда?»

Команда знатоков «Костромские берендеи», будет играть против зрителей-читателей библиотеки, которые подготовили интересные, занимательные вопросы. Чтобы одержать победу, «знатокам» потребуется проявить свою эрудицию, смекалку, находчивость. А этими качествами обладают все игроки нашей команды, ведь в июне 2019 года «Костромские берендеи» стали призёрами Всероссийского интеллектуального бизнес-марафона ВОС «12 стульев», показали хорошие результаты в июле этого же года в интересной городской интеллектуальной игре Клуба «60 секунд».

14.00-16.00 участники студии творчества молодёжи под руководством Ю. В. Фураевой приглашают на концерт «Берегись автомобиля, или путешествие к мечте»

У каждого из нас своя мечта. У кого-то в мечтах новая машина, у кого-то дом, с видом на море, кто мечтает о путешествии вокруг света, а кто просто быть всегда с любимыми и родными людьми.
Мечты у всех разные, и путь к мечте у каждого свой. Именно этот путь и будут искать солисты студии. Как добраться до своей мечты? Вот главный вопрос, на который и постараются ответить участники концерта.
Конечно, в конце пути всем станет понятно - если у вас есть мечта, то нужно приложить много усилий, чтобы она осуществилась. Что чем выше мечта, тем труднее ее осуществить. Тем больше надо проявлять трудолюбия, настойчивости, смелости, упорства. Но, лучше один маленький шаг в день, чем вообще, ни одного к своей мечте!

16.00-18.00 состоится демонстрация кинофильма с тифлокоментариями «Форрест Гамп».

Захватывающий глубокий, очень добрый и трогательный фильм, в котором от лица главного героя  Форреста Гампа, слабоумного и безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

И.В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет