Юбилейная книжно – иллюстративная выставка «Сатиры смелый властелин»
11 января 2021 г.
27 января исполняется 195 лет со дня рождения классика русской литературы писателя-сатирика, публициста Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. К юбилею писателя в читальном зале библиотеки – центра инвалидов по зрению будет оформлена книжно–иллюстративная выставка «Сатиры смелый властелин».

Салтыкову-Щедрину удавалось прекрасно справляться с задачей обличения пороков общества своего времени. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры.
Вниманию посетителей будет представлена литература о жизни и творчестве великого русского писателя. В ней предстает живая фигура писателя, освещены многие стороны его личности и характера, литературной и общественной биографии. Читателям будет интересна монография Николаева Д. П., где автор сопоставляет гротеск Салтыкова-Щедрина с гротеском его предшественников (Н. Гоголя, В. Одоевского и др.). На книжной выставке также будет представлен сатирический роман Михаила Евграфовича - самое известное произведение «История одного города» и другие его сатирические творения. Вся литература на выставке - в удобном формате для прочтения инвалидам по зрению.


                                                                  А. И. Комарова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет