Юбилейная книжная выставка «Миллион терзаний Гончарова»
13 июня 2022 г.
С 15-30 июня 2022 года библиотека приглашает читателей познакомиться с книжной выставкой «Миллион терзаний Гончарова». Экспозиция посвящена 210-летию со дня рождения известного русского писателя, литературного критика Ивана Александровича Гончарова.

Иван Гончаров известен в первую очередь как автор трилогии о русской жизни — романов «Обыкновенная история», «Обломов» и «Обрыв». В ней писатель правдиво изобразил быт и нравы крепостнической России.
Долгие годы Иван Александрович служил чиновником — работал в министерстве финансов, в цензурном комитете. Позднее писатель даже совершил кругосветное путешествие на военном корабле «Паллада» и по его следам написал сборник очерков «Фрегат Паллада».
В творчестве И. А. Гончарова глубоки традиции А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, Ф. Шиллера.  Именно он заложил основы русского социально-психологического романа.
Экспозиция представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению. По материалам выставки для читателей будут проводиться индивидуальные беседы.


И. А. Верникова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет