Жителей Костромской области приглашают присоединиться к Всероссийской интернет-акции «Дружим народами – 2025»
В преддверии Дня народного единства стартует
Всероссийская интернет-акция «Дружим народами – 2025»
Организаторы: Общероссийский совет лидеров молодежных этноинициатив Центра культуры народов России ГРДНТ им. В.Д. Поленова, Республиканский центр народного творчества Республики Башкортостан.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого всем жителям страны рассказать (видео, пост, фото с комментариями и др.) о талантливых родственниках, друзьях разных национальностей, которые пишут и исполняют на национальных языках песни, стихи о Родине, о любви, о культуре и искусстве их народов, чтят и сохраняют народные традиции.
Можно также познакомить всех с теми, кто снимает фильмы о народах, проживающих в стране, с собирателями этнографических материалов, с теми, кто интересуется краеведением или же исполняет народные танцы, вышивает, любит готовить блюда национальной кухни и не только.
Опубликуйте с хештегом #дружимнародами2025 интересные истории, яркие фотографии, снимайте видео, записывайте сторис и «кружочки».
Разместите пост в личном аккаунте и в группе до 10 ноября.
Самые интересные публикации будут размещены в группе Центра культуры народов России и будут отмечены благодарственными письмами организаторов.
Подробнее