Краеведческий час «Он прославил Россию…»
8 апреля 2022 г.
10 апреля в 13:00 для участников клуба свободного общения «Собеседник» пройдет краеведческий час «Он прославил Россию» к 90-летию со дня рождения советского режиссера театра и кино, сценариста А.А. Тарковского.

Андрей Тарковский - известный режиссер и сценарист, о котором знают не только в России, но и за рубежом. Рождение А.А. Тарковского связано с костромской землей: он родился в селе Завражье Кадыйского района Костромской области.
Лауреат Венецианского и Каннского международных кинофестивалей. Работы Тарковского стали классикой в истории мирового кинематографа: «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Зеркало», «Сталкер», «Солярис» и др. А Ларс фон Триер назвал Тарковского своим учителем и посвятил ему киноленту «Антихрист».
С 2007 года в честь великого кинорежиссера был учрежден Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», который проводится ежегодно в городе Иваново.
Участники клуба познакомятся с интересными фактами жизни, личности   и творчества гениального отечественного режиссера и сценариста.

И. А. Лебедева

 


 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет