Тематическая музыкальная программа «Скворец и Лира»
18 августа 2022 г.
21 августа 2022 года в 14:00 клуб «Выходного дня» приглашает на тематическую музыкальную программу «Скворец и Лира» к 120-летию со дня рождения Любови Орловой.

Свою жизнь Любовь Орлова посвятила кино и театру, а музыка, пение и танцы сопровождали актрису на протяжении всей её творческой карьеры. Единственным артистическим образованием для Орловой стала скромная хореографическая студия. Именно там она научилась красиво двигаться, развила чувство ритма и стремление к поддержанию в форме своего тела.
Успех и заслуженную славу Орловой принесло участие в фильмах ее мужа Григория Александрова. Именно они подняли ее на недосягаемую высоту и сделали кумиром миллионов: «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Встреча на Эльбе», «Весна». Последним был фильм «Скворец и Лира», вышедший в 1974 году. Имя Любови Орловой легендарно, а биография связана с многочисленными мифами из-за того, что сама актриса о себе рассказывала очень мало.
Мы приглашаем читателей библиотеки познакомится с биографией этой великой артистки, вспомнить песни из любимых кинолент.

С. Н. Веселова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет