Юбилейная книжно-иллюстративной выставка «Кладовая солнца Михаила Пришвина»
31 января 2023 г.
С 1 по 28 февраля читатели библиотеки смогут познакомиться с юбилейной книжно-иллюстративной выставкой «Кладовая солнца Михаила Пришвина» к 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Знаменитого писателя-натуралиста Михаила Пришвина по праву считают великим певцом природы. Его рассказы, повести, очерки о природе пробуждают любовь к родному краю. «Лесная капель», «Кладовая солнца», «Глаза земли», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Этажи леса», «В краю дедушки Мазая», «Золотой луг» - эти и многие другие произведения знакомы нам с малых лет и остаются с нами на всю жизнь.
 
Михаил Пришвин сумел передать всё очарование природы простыми и понятными словами. Кстати, Пришвин был не только писателем, но и одаренным фотографом. Он фотографировал природу для иллюстрации своих книг.

На выставке можно познакомиться с наиболее известными книгами писателя и его биографией. Экспозиция представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению.  По материалам выставки для читателей будут проводиться индивидуальные беседы.

И. А. Верникова

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет