Выставка-инсталляция «Волшебник в голубом вертолёте»
10 декабря 2022 г.
С 12 по 29 декабря 2022 года читатели библиотеки смогут познакомиться с выставкой-инсталляцией «Волшебник в голубом вертолёте».

Экспозиция посвящена 85-летнему юбилею детского писателя, драматурга, сценариста, телеведущего, автора многочисленных сказочных историй для детей  Эдуарда Николаевича Успенского.

Эдуард Успенский окончил Московский институт авиации, где выучился на инженера. Это ему не помешало сотрудничать с газетами, журналами и стать известным писателем. Произведения с героями Эдуарда Успенского перевели на 25 языков, а книги издавали миллионными тиражами. Книги эти приносят радость, учат добру и дружбе, улучшают настроение.

В середине шестидесятых годов советская детвора получила от издательства «Детская литература» большой подарок - увлекательную сказку «Крокодил Гена и его друзья. Затем появилась повесть «Дядя Федор, кот и пес», тоже ставшая бестселлером. Позже увидели свет «Вниз по волшебной реке», «Про Веру и Анфису», «Меховой интернат» и многие другие книги, полюбившиеся нескольким поколениям читателей.

На выставке можно познакомиться с произведениями Эдуарда Успенского, песнями из мультфильмов по его сценариям, взглядами современников на творчество писателя. Отдельного внимания заслуживают тактильные книги, созданные на основе произведений Эдуарда Успенского.

Экспозиция представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению.  По материалам выставки для читателей будут проводиться индивидуальные беседы.

И.А. Верникова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет