День открытых дверей «Зову в свою профессию»
19 октября 2020 г.
20 октября в 13.00 в библиотеке-центре инвалидов по зрению пройдет День открытых дверей «Зову в свою профессию» в рамках проведения Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с участием студентов Костромского колледжа бытового обслуживания.

Акция «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование об учебных заведениях высшего и среднего образования.
Для учащихся СОШ №35 города Костромы будет проведено мероприятие, освещающее различные аспекты выбора профессии и развития профессиональной карьеры, организована выставка книг и электронных ресурсов из фонда библиотеки.
Студенты Костромского колледжа бытового сервиса расскажут, какие профессии можно получить, обучаясь в данном учебном заведении, об условиях поступления, о методах и тестах профориентации, которые помогут понять с выбором будущей профессии.
В конце мероприятия для школьников и студентов будет проведен инструктаж «Приемы сопровождения незрячих пожилых людей» в рамках Проекта «Школа волонтеров» – победителя Всероссийского конкурса «Ближний круг».

                                                                                  


                                                                                         Н.С. Смирнова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет